Paul Smith. История бренда

Paul Smith - известный всему миру бренд, о котором, наверняка, слышал каждый из вас. А ведь модные дома всего мира могли и не узнать об этом выдающемся дизайнере. 

Пол Смит - основатель бренда, родился и долгое время проживал в маленьком городке Ноттингем. С детства, Пол мечтал стать профессиональным велогонщиком, но к сожалению, его мечте не суждено было сбыться. В одном из заездов Пол попал в аварию и сильно повредил колено. Дорога к мечте стала закрыта навсегда. 

Более полугода Пол провел в больничной палате, где сумел сдружиться с весомым количеством представителей, так скажем «модной молодежи 70-х годов». Выйдя из больницы, он решил собрать их всех и организовать дружескую посиделку. Встреча, волею судьбы произошла в одном из самых популярных пабов того времени, в котором завсегдатаями были студенты колледжа искусств. 

Те, с рвением рассказывали о том, как мода и искусство в скором времени смогут перевернуть взгляд на мир. 

Именно в тот вечер, как сейчас сам вспоминает Пол Смит, он решил что хочет стать частью таинственного и будоражащего мира моды и искусств.  

В начале 70-х годов прошлого века, Пол, заручившись поддержкой своей девушки, которая стала впоследствии его супругой, открыл свой первый магазин одежды в родном городке. Днем Пол продавал одежду, а вечера проводил на курсах кройки и шитья. Его верная спутница и по совместительству выпускница одного из лучших колледжей искусств, помогала ему во всех начинаниях. 

И уже через шесть лет Пол смог организовать показ своей дебютной коллекции мужской одежды, под брендовым названием Paul Smith.

Прошло уже более 30 лет с момента дебютного показа, но одежда Пола Смита до сих пор остается модной, стильной и выдающейся.  Дизайнер не только умеет предугадывать веяния тенденций моды, он создает моду. Отличительная черта, по которой можно идентифицировать одежду бренда Paul Smith - наличие в каждой из них детского, первозданного озорства. Помимо этого, коллекциям присуща любовь и уважение к классическому крою, а также искрометное чувство юмора. 

Основный стиль коллекций - casual, который изящно дополнен деталям уличных образов. Одежду бренда выбирают многие знаменитости: Мик Джаггер, Дженнифер Энистон, Дэниэл Крэйг, Джонни Депп и другие ценители английского непревзойденного качества и элегантного стиля.

В бутике брендовой одежды «Paradise» одежда бренда Paul Smith представлена широкой линейкой. Бесценное время и качество товаров — вот о чем мы действительно заботимся. Поэтому теперь можно не только приехать в бутики «Парадиз» и купить понравившиеся вещи, но и ознакомиться со всем каталогом товаров, получить дополнительную информацию о представленных коллекциях и совершить покупку, не выходя из дома, с помощью интернет-магазина.

Paul Smith для женщин Paul Smith для мужчин


Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK